Читать статью... В публикациях по теме SDR встречается очень мало разработок промежуточного уровня. Попадаются либо простейшие конструкции с кварцем, либо «монстры» с синтезаторами. Идея этого проекта и родилась как некое промежуточное звено. А именно - всеволновый (в разумных пределах, конечно) приемник SDR с "ручным" управлением, который связан с компьютером только через аудиокарту РС…

Кажущаяся сложность статьи нашего нового автора, А.Н.Белоконя, UR5FFR уходит сразу после начала чтения. «Теоретизация высокой науки», могущая отпугнуть радиолюбителей, здесь отсутствует, но предложенная конструкция SDR приемника абсолютно научна, своевременна и востребована сейчас. Современность и доступность – именно это дополняет хорошее изложение материала. Что в свою очередь предопределяет возможность повторения конструкции даже средне-начинающими радиолюбителями…

Дата: 19.12.2012

Не могу не улыбнуться вместе с вами, друзья-коллеги!

В преддверии конца света... У нас на СМР - это ко(а)то(а)клизм(а). Для тех, кто "прячется от катаклизмов в танке" - здесь игра слов, т.е., букв в слове "катаклизм".



 

Администратор.

Дата: 19.12.2012