16:48
С.Беленецкий, US5MSQ. Простая доработка приёмника "Волна-К"

Читать статью... Под таким же заголовком на техническом портале CQHAM.ru в августе 2012 г. известным радиолюбителем С.Э.Беленецким, US5MSQ создана новая тема, продолжающая обсуждение доработок распространенного среди радиолюбителей лампового приемника «Волна-К». Почему «продолжающая»? Конференции (и не одна!) по "Волне-К" имеют место быть на этом и других сайтах. Большинство описанных в их постах доработок касается замены ламп на другие их типы, применение ЭМФ в тракте ПЧ, изменения типономиналов других элементов…

Содержание же стартового поста темы нашего нового автора отличается от подобных конференций по своей сути – доработки касаются изменения схемотехники приемника с переносом регулировки усиления на управляющие сетки, применения усиленной АРУ, при фиксированном экранном напряжении.

Доработка проста, эффективна, доступна даже начинающим радиолюбителям, не требует применения сложных измерительных приборов.

Ясность и простота изложения, характерная для Автора, дополнена отредактированными (в части, касающейся обозначений доработок) электромонтажными схемами и фотографиями.  

Категория: Приемники и трансиверы | Просмотров: 1840 | Добавил: Author | Рейтинг: 3.7/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]