15:59
Ю.Костечук. Да здравствует «ишимизация»… и развитие сайта!

Читать статью... В ретроспективе «радиолитературное» творчество администрации СМР началось именно с «ишимизации» - так шутя мы назвали модернизацию радиоприемника «Ишим-003». Самая первая статья в интернете нашего автора-администратора В.Кононенко (RA0CCN), естественно, имела недостатки и по сути переделок и в стиле написания. Но, тем не менее, была принята Ю.Богдановым (UA6AP) к публикации на CQHAM.ru («Почти все о модернизации «Ишим-003» - название с претензией на всеохватность, что ли?).

В обсуждении статьи была и критика со стороны радиолюбителей… А как же – без этого нельзя: это тоже ведь показатель как востребованности подобного рода материала, так и его легитимности («чистоты»).

Как показало время, сказанное выше (особенно в отношении востребованности) актуально и сейчас. Только недавно на CQHAM.ru появился форум «Вопрос по Ишиму-003», на страницах которого снова началось обсуждения вопросов переделки-модернизации РПУ «Ишим-003». Разные авторы высказывают свое «видение процесса». В их числе и наш коллега, А.Калугин (RX9CDR), в свое время прекрасно консультировавший администрацию СМР по «ишимизации» (его статья здесь) и не только.

А наш новый автор, Юрий Костечук, переделывал «Ишим-003» достаточно давно и теперь с помощью СМР попытался вспомнить и поделиться своими мыслями в рамках обозначенной в заголовке темы. Так сказать, Total Recall…

Категория: Приемники и трансиверы | Просмотров: 1390 | Добавил: Author | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]