Читать статью... На страницах СМР мы стараемся публиковать материалы, повторенные автором заметки (статьи), своего рода – проверенные.  Особенно это характерно для нашей рубрики – «Советуем повторить…»

И в данном случае, в одном из наших материалов было указано (цитата): «…второе плечо БП собрано по другой схеме … В нашем варианте стабилизатор собран на основе микросхемы К142ЕН3А… - о нем планируется публикация заметки в 2012 г.)».

Ну, раз обещано…

Приведенная в статье схема блока питания (БП) не отличается ни новизной ни оригинальностью. Надеемся, однако, что с практической точки зрения описанные особенности конструкции и расчета схемы помогут начинающим  собрать свой первый БП.

Дата: 03.03.2012

Читать статью... Создание простых радиоприемников для наблюдения за любительским эфиром привлекает многих радиолюбителей. Наш сайт, естественно, не остался в стороне от процесса любительского RX-строения.

Из образцовых конструкций СМР в рубрике «Советуем повторить…» первым материалом опубликовал «Простой приемник коротковолновика» А.Темерева (UR5VUL)  («Радио», 2007, № 10). В этой конструкции автором применена микросхема фирмы Phillips Semiconductor ТЕА5570.

Как усовершенствовать этот приемник рассказывается в этом материале…

Дата: 03.03.2012