Читать статью... Лет семь назад появление в интернете информации о синтезаторе Сергея Александровича Макаркина (RX3AKT) вызвало неоднозначную реакцию радиолюбителей. Теперь, закончив производство и распространение этого девайса (так объявил его Автор), Сергей Александрович начинает открывать «секреты синтезатора». Так называется и его новая статья, точнее ее начало, опубликованная на rx3akt.narod.ru

«… В свое время, когда появились первые аналоговые и цифровые микросхемы, некоторые умельцы пытались собрать их на дискретных элементах, транзисторах, конденсаторах и сопротивлениях. Но с усложнением микросхем даже у этих "Самоделкиных” появилось осознание, что этого делать не надо. Лучше все же подкопить денег и купить (или достать) необходимый чип…

Далеко не все РАДИОЛЮБИТЕЛИ являются профи в области электроники, а руки, тем не менее, у них чешутся. Они страстно желают самостоятельно что-то придумать, что-то сделать своими руками. Ан, нет! Этим и объясняется современное состояние радиолюбительского конструирования – оно в очевидном упадке!».

В упадке? Тем более интересным является этот перепечатываемый материал на нашем сайте…

Дата: 29.12.2010