Читать рассказ... В представляемом новом литературном произведении А.В.Тумарева описаны приключения уже знакомого нам по предыдущим рассказам внука радиолюбителя на летних каникулах. Неподготовленным читателям, не радиолюбителям, наверное, трудно будет понять некоторые специальные термины и действа Котьки и Ляки. Например, что такое «наклонный луч», DX или увлечение ребят изучением Азбуки Морзе методом перепева условных фраз, отражающих звучание морзянки… Но общая атмосфера теплых летних дней детства, ностальгически общая для всех взрослых, заставляет читать этот рассказ запоем, вжиться в роль увлеченных пацанов-радиолюбителей…

Подобные рассказы, носящие также и патриотически–воспитательную нагрузку подрастающего поколения, наших внуков и детей, редко встретишь в настоящее время.

Всем посетителям СМР, заглянувшим на сайт в преддверии Дня защитника Отечества, желаем хорошего отдыха с совмещением приятного чтения – рассказ читается легко, полет живописующего сюжета свободен и понятен… Ну, все равно как пять–девять с плюсом при хорошем прохождении на двадцатке и чистом эфире… И дальний корреспондент, знакомый и приятный…

Это ссылки по которым можно прочитать предыдущие рассказы А.Тумарева по "внучатой" теме.

http://smham.ucoz.ru/blog/2009-03-02-10 Внук радиолюбителя

http://smham.ucoz.ru/blog/2009-11-06-21 Дубликат или Внук радиолюбителя 2

Дата: 15.02.2010