Читать статью... Приставок к распространенным недорогим цифровым мультиметрам для проведения различных измерений в радиолюбительских СМИ приведено очень много. Анонсированная в этом материале приставка для проверки и определения параметров стабилитронов собрана и проверена в работе. При этом зарекомендовала себя как исключительно надежная и простая в изготовлении и применении конструкция (см. фото).
Дата: 23.12.2008

Читать статью... Следующая конструкция, которую мы представляем в нашей рубрике «Советуем повторить…», собственно, представляет собой пробник для измерения ВЧ напряжений. Эта приставка предназначена для работы с распространенными недорогими цифровыми мультиметрами.
Дата: 23.12.2008

Читать статью... Во второй части статьи описана дальнейшая модификация антенны-дельта. В отличие от первого варианта, описанного у нас на сайте, изменен способ питания антенны и нет необходимости подстраивать тюнер каждый раз при смене частоты трансивера. Кроме того статья дополнена материалами об антенне «Двойная дельта» («DOUBLE-D»).
Дата: 23.12.2008