читать статью... Публикуя эту заметку по приемникам прямого усиления, я надеюсь, что многие из радиолюбителей поделятся своими собственными воспоминаниями, и раздел «Ретро» сайта СМР пополнится «новыми старыми» схемами разных конструкций, которые для каждого из нас всегда останутся только НОВЫМИ, своими, неповторимыми…

С началом нового учебного года, с Праздником 1 сентября!

Дата: 01.09.2008

читать статью... Часто списанными приборами являются аппараты УВЧ-терапии. Силовые трансформаторы, панельки и мощные генераторные лампы, транзисторы, высоковольтные конденсаторы, сопротивления и дроссели, находящиеся в изобилии в таких аппаратах, - источник деталей для будущих разработок, в частности усилителей мощности.
Дата: 01.09.2008

читать статью... Данная статья (и последующая тоже) не случайно печатается после размещенной заметки о профилактике и лечении заболеваний голосового аппарата «О, голос…». Подразумевается, что ознакомившись с теорией теплотерапии, радиолюбители смогут добавить в свой арсенал средства и методы теплового воздействия, применяемые в современной физиотерапии фаринголарингитов.
Следующая публикация И.И.Гайдамаки - «Аппаратура нового поколения и технологии локального теплолечения».
Дата: 01.09.2008