13:18
20 лет спустя: МАРА - страницы истории...

Читать статью... В связи с внесенными коррективами в список членов МАРА по письмам медиков-радиолюбителей, пришедших после первой публикации этой информации на СМР (19.01.2013 г.), администрацией сайта принято решение внести изменения и в текст преамбулы первоначального материала.

Первая публикация в Новом году в какой-то степени знаковая, как минимум по заголовку… (сайт у нас тоже "медиков-радиолюбителей").

В далеких 80-х годах 20 века по инициативе радиолюбителей была создана Медицинская ассоциация радиолюбителей – МАРА. После распада СССР эта организация прекратила свое существование.  Спустя много лет были предприняты попытки восстановить ее существование.

В 2008 году отчасти по этой причине был создан Сайт медиков-радиолюбителей (СМР), не как организация, а как свободное интернет-средство общения и медиков и немедиков, но радиолюбителей.

В прошлом году инициативные радиолюбители А.Снеговой (RA3LK) и В.Бочаров (RX3ACJ) предложили опубликовать список членов МАРА начала 90-х г.г.

Радиолюбительские районы указаны по старой системе присвоения позывных, принятой в СССР. Внесены изменения по включению (перераспределению) позывных радиолюбителей в 5 район (Украина) - это позывные с префиксами UB3-RB3, UB4-RB4 и т.д. Кроме того, в те времена при  медицинских  институтах существовали коллективные  радиостанции, некоторые позывные которых также внесены в список - они совершенно правильные и реальные.

Из переведенных в «компьютерный вариант» списков удалены адреса, телефоны. Оставлены, как и в современном списке на сайте, позывные, ФИО, какое учебное заведение закончил радиолюбитель, должность на время составления списков. Остальная информация может быть выдана заинтересованным лицам по запросу (например, поиск однокурсников…).

В новой редакции таблицы со списком удалены цветовые обозначения совпадений с нашим списком (современным, созданным на СМР), и сомнительной, не полной, возможно даже ошибочной информацией…Список дополнен и верифицирован максимально возможно и точно по состоянию на декабрь 1990 г.(а не на сентябрь 1990 г., как было раньше).

Просьба заинтересованных, выявивших ошибки в списке, сообщать об этом новую правильную и достоверную информацию по адресу: ra0ccn@mail.ru

Категория: Все остальное | Просмотров: 1374 | Добавил: Author | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]