САЙТ МЕДИКОВ-РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ SMHAM ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Остальное » Другие темы » есть ли на форуме ортопеды и травматологи? (нужна консультация)
есть ли на форуме ортопеды и травматологи?
cudgelДата: Среда, 06.03.2013, 01:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Оффлайн
пациенту 44. мужчинна. открытый винтообразный перелом с/3-н/3 обеих костей правой голени со смещением отломков. резидуальный период ЗЧМТ. и еще дофига чего понаписано. 
когда пациент сможет встать на свои ноги? 
на ноге аппарат Илизарова. операция сделана 29 января.
добавлю. пациент я. 
выписка из эпикриза. 
при современном развитии "бесплатной" медицины, не знаю кому верить. 
живу в Кургане. здесь чуть ли не лучший в мире НИИ ортопедии и травматологии, созданный самим Илизаровым. послал туда своего приятеля с эпикризом и рентгеновскими снимками. на консультацию, аппарат ставили в другом месте. там ему сразу же стали "намекать", что лучше бы сделать операцию снова. через пол года. я так понимаю, ломать а потом снова ставить аппарат. цены по прейскуранту, который у них на сайте.

КНИИЭКОТ жутко коммерческая организация. хоть и едут туда со всего мира. а покойный Гавриил Абрамович, перед смертью завещал курганцев лечить бесплатно и без очереди. но...
возьмется ли кто либо вот так вот дистанционно просвятить меня по некоторым вопросам?
с большим уважением отношусь к докторам, но на примере КНИИЭКОТа, начинаешь понимать, что доктор лечит, а законы устанавливает администрация и хозяева лечебного учреждения.

AuthorДата: Вторник, 12.03.2013, 23:47 | Сообщение # 2
Автор-администратор
Статус: Оффлайн
Печально все это... Как немедику объяснить, что консультация по интернету в медицине в принципе невозможна?, боюсь сказать грубее. (Я ГОВОРЮ НЕ О ТЕЛЕМЕДИЦИНЕ - это другое)!

То, что много пишут всякого и по всякому на других интернет-ресурсах - неправильно, опасно, корыстно-рекламно...
Если даже и найдутся консультанты не через сайт СМР (этого администрация не допустит!), а в л/с, - неужели Вы поверите им вот так, на расстоянии, не зная, а не псих ли вам отвечает и проч.? Абсурд!
А поедка-приглашение в др.город на консультацию, снова же, неизвестно с какими кондициями специалист - не трата ли бездумная на это денег?
И это в городе с лучшим институтом ортопедии.

В общем, совет такой - всегда его даю: ищите хорошего врача, они есть. О бесплатности и о законах - это не к ним... Характеристики, результаты, отзывы - анализируйте, пробуйте выбирать, не обязательно профессора...
А "...вот так вот дистанционно просвятить меня по некоторым вопросам.." через сайт - не получиться, это шарлатанством будет, а СМР им не занимается. Извините.

ВВК

Форум » Остальное » Другие темы » есть ли на форуме ортопеды и травматологи? (нужна консультация)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вторник, 21.11.2017, 18:19
Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Наш опрос
Какой раздел на сайте Вам неинтересен?
Всего ответов: 543
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz