САЙТ МЕДИКОВ-РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ SMHAM ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Остальное » Другие темы » Устройство ионизации воздуха АИ-1 (возможность ремонта и настройки)
Устройство ионизации воздуха АИ-1
BabayДата: Воскресенье, 14.10.2012, 03:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Оффлайн

Речь вот об этом устройстве. Замечательная вещица. Пользуюсь много лет. Не побоюсь громких слов и скажу, что способно, в некоторых случаях, просто помочь человеку жить. Гланое знать как использовать его возможности.
Причина создания темы банальна - что-то "забарахлило" оно у меня. Подозреваю, что после очередного падения со стула на пол.
Интересует схема (моя модель на микросхеме КР1006) и возможно у кого-то есть опыт ремонта, а возможно и настройки изделия, хотя шанс на последнее мизерный. В свою очередь могу поделиться опытом пользования.
В настоящий момент купил другую такую "пирамидку" (у неё к слову схема на м\с NE555), всё работает и эффект есть...но один маленький ньюанс, который хорощо поймёт человек чувствительный, я бы даже сказал экстрасенс - у нового устройства другая "на вкус" энергия. При покупке первой я имел возможность выбрать.
Думаю для первого раза "писанины" достаточно. Желаю всем успехов.
Прикрепления: 0774491.jpg(43Kb)

AuthorДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:02 | Сообщение # 2
Автор-администратор
Ну что же. Ничего парамедицинского и ненаучного в этой "вещице" нет. Интересно, какая там "на вкус" была энергия у первого, сломавшегося ионизатора? Впрочем, мы не экстрасенсы... tongue
Я так понимаю, требуется схема АИ-1. Гуглить и еще раз гуглить... Это первое.
А второе - в нашем архиве есть кое-что по этой теме. Правда, редактированное и адаптированное немного http://smham.ucoz.ru/Post_magn_pole/ionizator_vozdukha.rar
И третье. Похоже, что вы разбирали и первый и второй ионизатор, т.к. приводите названия примененных микросхем. Тогда, может проще, срисовать схему по монтажке готового прибора (платы). Из нашей архивной статьи видно, что схемка не сложная, значит и перерисовать будет просто... Ну а далее, судя по описанию в той же статье, искать вышедший из строя элемент - там примеры приводятся, когда из трубки несет "спертым и теплым на запах воздухом, от которого начинает болеть голова..."
Успехов.
Администрация СМР.

ВВК

BabayДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Author, считаю ваше вступление нормальной реакцией человека прочно стоящего на материалистической платформе бытия, ваша ирония для вас же самого, она помогает сберечь сознание от появления вопросов лишающих человека спокойно просуществовать отпущенный период времени. И это правильно, данную "благодать" надо беречь. Это нормально.
За предоставленную информацию -спасибо. Создавая тему, пусть совсем немного, но надеялся что может кто-то уже "препарировал" это изделие. Некоторое количество э\компонетов спаянных по соответствующей схеме не могут быть прибором, тем более медицинским, нужна настройка. При этом медицинскому прибору, в идеале, нужна индивидуальная настройка на пользователя - пациэнта. Вот что я хотел подчернуть упоминая модное слово экстрасенс (человек с повышенной чувствительностью).
Выходит быть мне "пионером".

AuthorДата: Вторник, 23.10.2012, 20:43 | Сообщение # 4
Автор-администратор
Спасибо, Бабай. Правильно Вы все поняли, что приятно! Единственное, что я не ухожу от появляющихся "вопросов, лишающих человека спокойно просуществовать ..." до его логического конца существования. Если бы было так, то не было бы и этого сайта, и нашей с Вами переписки. Заметьте - не дискуссии, а переписки. Просто эта материалистическая позиция в первую очередь имеет право на существование, ибо научна - нас (меня) так учили: опыт, контрольные группы, достоверность результатов...
А по поводу ионизации воздуха уж сколько проведено исследований, + масса физиотерапевтических приборов, использующих это принцип! Вот и не спорю. И темы не было бы, если бы было все наоборот - паранаучно. Я, как автор-администратор СМР, просто не допустил бы такого - эта позиция заявлена при создании сайта (читайте 2-ю стр. в Меню сайта).

Проблема, действительно, в поиске схемы, поломке прибора, его квалифицированном ремонте и, верно Вы говорите, правильной настройке, лучше всего - индивидуальной. Это оптимально. При этом не исключая психотерапевтические эффекты лечения... (вы же знаете, что даже плацебо лечит). А тут явный физический фактор, его генерация и воздействие описано официальной наукой...

И быть Вам "пионэром" в восстановлении этой своей "вещицы". А в статье там, кажется, немного и о настройке есть сведений. Ну, может еще кто и откликнется...

Хоть я неоднократно заявлял, что СМР по интернету не консультирует, не лечит и не ремонтирует медтехнику (не буду, как врач, объяснять - почему), в данном случае, учитывая Вашу, импонирующую мне научно-материалистическую позицию, готов напечатать на сайте и нашедшуюся схему, и статью о ремонте подобных приборов...
Так что , дерзайте! Удачи!

С уважением, администратор СМР

ВВК

Форум » Остальное » Другие темы » Устройство ионизации воздуха АИ-1 (возможность ремонта и настройки)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вторник, 21.11.2017, 18:00
Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Наш опрос
Какие статьи Вы хотите увидеть на сайте?
Всего ответов: 654
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Copyright MyCorp © 2017